• Правила приема в школу

Прием учащихся в  учреждение регламентируется Федеральным законом №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации»,  Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458, нормативными документами регионального и муниципального уровня, регламентирующими процедуру приема в общеобразовательные учреждения.

Федеральный уровень

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 06.04.2023 №240 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода, обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (ред. от 30.08.2023)

Приказ Министерства образовании и науки РФ от 22.03.2021 №115 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (ред. от 03.08.2023)

Региональный уровень

Письмо Министерства образования Белгородской области от 01.03.2023 г.№17-09/14/0700 «О приеме в 1 класс»

Муниципальный уровень

Постановление администрации г. Белгорода 11.10.2018 г. №153 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по зачислению в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа "Город Белгород"

Постановление администрации города Белгорода  от 19.05.2022 №100 "О внесении изменений в постановление администрации города Белгорода от 11 октября 2018 года № 153"

Приказ управления образования администрации г.Белгорода от 22.02.2024 № 213 «О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями»

Приказ управления образования администрации г.Белгорода от 19.03.2024 №307 «Об организации работы ОУ города по приему детей в 1 класс в 2024 году»

Положение о комиссии управления образования администрации г. Белгорода по определению готовности детей к обучению в школе (приказ управления образования администрации г.Белгорода от 01.03.2021  №247)

Уровень ОУ

Документы учреждения для ознакомления родителей (открыть для просмотра)

Приказ МБОУ СОШ №45 от 25.03.2024 №70 «Об организации приема детей в 1 класс в 2024 году»

Правила приема учащихся в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №45"г. Белгорода

Бланк заявления о приеме в школу

Образец заполнения заявления о приеме в школу

Согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Формы подачи заявления:

1. Через портал Госуслуги;
    2. Через региональную информационную систему (ГИС «Образование»), интегрированную с ЕПГУ (Портал муниципальных услуг);
    Инструкция по подаче заявления на зачисление в общеобразовательные учреждения г.Белгорода через региональную информационную систему образовательных учреждений "Портал муниципальных услуг"
    3 -  посредством почтовой связи (заказным письмом с уведомлением о вручении);
    4 – личное обращение заявителя в образовательное учреждение
    При успешном завершении подачи электронного заявления заявителю направляется уведомление о регистрации заявления и необходимости в срок не позднее 5 рабочих дней с момента регистрации заявления обратиться в учреждение с подлинниками документов.
    По итогам предоставления подлинников документов в образовательное учреждение специалист учреждения регистрирует  заявление и выдает заявителю расписку о принятии документов либо отказывает в приеме заявления и документов при наличии причин для отказа.
    Ответственное лицо за прием документов:
    директор школы Бугаева Л.И., тел. +7-919-436-40-20