• Аттестация педагогических работников

1. Аттестация  педагогических работников

1. Нормативные документы, регламентирующие процедуру   аттестации педагогических работников

Приказ Министерства образования и науки РФ от 07.04.2014г. №276 "Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Административный регламент департамента образования Белгородской области предоставления государственной услуги "Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Белгородской области"

Приказ департамента образования Белгородской области от 02.07.2019 г. №2011 "Об утверждении региональных документов по аттестации педагогических работников"

Приказ министерства образования Белгородской области от 05.04.2022 г. №1055  "О внесении изменений в  утверждении региональных документов по аттестации педагогических работников"

Приказ департамента образования Белгородской области от 16.07.2019 г.  № 1923  "Об утверждении критериев, применяемых при аттестации педагогических работников"

Приказ департамента образования Белгородской области от 20.12.2021 г. № 3742  "О внесении изменений в приказ департамента образования Белгородской области от 16.07.2019 г.  № 1923"

Приказ департамента образования Белгородской области от 24.06.2022 г. № 2025 "О внесении изменений в приказ министерства образования Белгородской области от 16.07.2019 г.  № 1923"

Критерии при аттестации на квалификационные категории педагогических работников общеобразовательных учреждений по должности "учитель"

Критерии при аттестации на квалификационные категории педагогических работников общеобразовательных учреждений по должности "учитель-логопед"

Критерии при аттестации на квалификационные категории педагогических работников общеобразовательных учреждений по должности "педагог-психолог"

Критерии при аттестации на квалификационные категории педагогических работников общеобразовательных учреждений по должности "педагог дополнительного образования"

Критерии при аттестации на квалификационные категории педагогических работников общеобразовательных учреждений по должности "старший вожатый"

2. Материалы для подготовки к аттестации

а) заявление об аттестации

б) отзыв заявления об аттестации

II. Аттестация руководящих работников

1. Нормативные документы,  регламентирующие процедуру  аттестации руководящих работников

Приказ управления образования администрации г.Белгорода от 27.12.2019 г. №1965 «Об утверждении муниципальных документов по аттестации руководящих работников».

Приказ управления образования администрации г.Белгорода от 14.02.2020 г. №250 «О внесении изменений в муниципальные документы по аттестации руководящих работников».

Приказ управления образования администрации г.Белгорода от 10.01.2022 г. №06 «О внесении изменений в муниципальные документы по аттестации руководящих работников».

Приказ департамента образования Белгородской области от 20.12.2019 г. №3859 «Об утверждении инструкции о квалификационных испытаниях (тестировании) руководителя  (кандидатов на должность руководителя) муниципальных образовательных организаций Белгородской области».

2. Материалы для подготовки к аттестации

а) заявление об аттестации