• Наличие специальных технических средств обучения

В МБОУ создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: логопед, 2 педагога-психолога, медицинский персонал.
    • Коррекционно–развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится на основе  специальных методических разработок «Песочная терапия».
    • В МБОУ обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.