• Здоровый образ жизни

В нашей школе традиционно в рамках   городского этапа Всероссийской акции «Спорт –  альтернатива пагубным привычкам» проходят Дни здоровья, «Весёлые старты», «Старты надежд». Обучающиеся активно принимают  участие в эстафетах и конкурсах. Команды показывают отличную физическую подготовку, сплочённость и умение сохранять дружеские отношения между соперниками.

В рамках месячника по пропаганде безвозмездного донорства обучающиеся писали диктанты, сочинения, слушали лекции на тему «Донорство». Большую активность у ребят вызвал  конкурс на лучший плакат: «Дать кровь – спасти жизнь». На конкурс было представлено  29  плакатов.  Лучшие диктанты, сочинения и плакаты отправлены на городской конкурс.

В рамках месячника «Пока беда не пришла» в нашей школе состоялась спортивно - психологическая игра «Мы - Дружная семья», в которой приняли участие учащиеся 6-х классов и их родители.

В рамках Всероссийского дня трезвости в МБОУ СОШ №45 г. Белгорода прошли классные часы по профилактике алкоголизма. В 10-е классы были приглашены священнослужитель Центра «Преображения» по духовно-нравственным беседам о семье Отец Михаил и инспектор ОДН ОП-3 УМВД России по г. Белгороду капитан полиции Тимошеня Е.В.