• Краеведческое направление

В этом учебном году состоялся туристско-краеведческий поход «Тропы Белогорья», организованный Белгородским областным Центром детского и юношеского туризма и экскурсий. В этом интересном мероприятии принимали участие обучающиеся 11 «Б» класса нашей школы. Пешеходный поход протяжённостью 12 километров проводился по маршруту с. Мясоедово - с. Беловское с посещением краеведческих объектов.

Обучающиеся нашей школы  посетили музейный урок истории на основе новой музейной экспозиции «Как жили люди в древности» Белгородского государственного историко-краеведческого музея и познакомились с археологическими памятниками эпохи бронзы и железа, народами скифского времени в нашем крае.

Первоклассники вместе с родителями посетили парк регионального значения «Ключи». Они  побывали на экскурсии в замечательном музее русского деревенского быта – в этнографической деревне «Кострома».

Не обходят своим вниманием обучающиеся нашей школы и Белгородский художественный музей. С удовольствием посещают его тематические выставки.

Кадеты  нашей школы совместно с Советом ветеранов 11 округа г. Белгорода провели встречу с научными сотрудниками музея-диорамы. Тема встречи была посвящена генералу Н.Ф. Ватутину. Ветераны и работники музея рассказали ребятам о жизни Николай Федоровича. Встреча закончилась просмотром документального фильма, посвященного генералу Н.Ф.Ватутину.

На мероприятии в Белгородском государственном музее народной культуры обучающиеся нашей школы познакомились с историей русского крестьянства. Именно в среде крестьян сохранились традиции, переходящие из поколения в поколение и дошедшие до наших дней. А также ребята узнали историю возникновения народных музыкальных инструментов, смогли послушать их живое звучание, поиграть в народные игры.