• Условия охраны здоровья обучающихся

Здание школы размещается в центре города. Территория школы огорожена забором и озеленена. При озеленении территории школы в целях предупреждения отравления обучающихся не используются растения с ядовитыми плодами.

В МБОУ СОШ № 45 созданы безопасные условия пребывания детей школе. Установлены:

• тревожная кнопка для экстренных вызовов;

• автоматическая пожарная сигнализация;

• система видеонаблюдения.

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» МБОУ СОШ № 35 создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Медицинское обслуживание Учреждения осуществляется специально закрепленным, в соответствии с действующим законодательством, за Учреждением медицинским персоналом ОГБУЗ «Городская детская больница города Белгорода», который наряду с администрацией, несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания учащихся.

Медицинское обслуживание осуществляется  в  соответствии с лицензией № ЛО – 31 – 00 – 2024 от 27.01.2016 г. и на основании договора между МБОУ СОШ № 45 и лечебно – профилактическим учреждением ОГБУЗ «Городская детская больница города Белгорода», а так же договора между МБОУ СОШ № 45 и ОГАУЗ «Детская стоматологическая поликлиника».

В медицинском кабинете лечебно-профилактическая работа осуществляется врачом и фельдшером и направлена на своевременное проведение диспансеризации школьников, выполнение профилактических и противоэпидемиологических мероприятий, контроль соблюдения санитарно – гигиенических условий, проведение мониторинга здоровья школьников, ведение медицинских карточек и листков здоровья, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала Учреждения оказываются бесплатно.

Все работники школы ежегодно проходят профилактический медицинский осмотр.

В период карантинных мероприятий все помещения обрабатываются с применением дезинфицирующих средств.

Фельдшер Омельченко Т.Б.

Понедельник - пятница: 08:00 - 16:00

Контактный телефон: +7 (4722) 32 36 71

График кратности и продолжительности проветривания помещений