• 22 марта - Всемирный день водных ресурсов

Автор: учителя кафедры ЕНД
    22 марта - Всемирный день водных ресурсов.

Всемирный день водных ресурсов отмечается 22 марта. Он отмечается для привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды. Значение воды сложно переоценить. Чистая вода нужна для сохранения жизни и здоровья человека, флоры и фауны, без достаточного количества воды невозможно нормальное промышленное и сельскохозяйственное производство. Однако рост численности населения, развитие промышленности, экологические катастрофы приводят к тому, что запасы пресной воды, пригодной к использованию, неумолимо сокращаются. Перед мировым сообществом возникла угроза, справиться с которой возможно лишь объединив усилия. Ученики нашей школы всегда принимают активное участие в различных акциях и мероприятиях, направленных на охрану и сохранение водных ресурсов.  Наиболее активными, в этом году стали девятиклассники. Они  приняли активное участие в городской экологической  акции "Голубая волна" собирали  бытовой мусор по берегам реки Везелки, выпускали  природоохранные листовки и раздавали их жителям, при этом поясняли важность сохранения чистоты берегов Белгородских рек. Совместно с преподавателями Белгородского государственного аграрного университета им В.Я.Горина, исследовали качество воды рек Северского Донца, Везелки, Разуменки.  Младшие школьники участвовали в конкурсе  рисунков  по данной  тематике. Учащиеся 6-8 классов готовили танцевальный флешмоб.

Считаем, что только совместно, возможно справиться с  проблемой сохранения чистой воды на планете!